TREBURER WERFERTAG 2011 - TEILNEHMERLISTE
SPEERWURF
Weibliche Jugend B, Weibliche Jugend A, Frauen, Seniorinnen
(Wettkampfbeginn / Startzeit: 10:00 Uhr)
Nr. | Athlet | Jahrgang | Verein |
1. | Stöhr, Amelie | 1994 | TV Trebur |
2. | Zimmer, Sarah | 1995 | TV Trebur |
3. | Schmitt, Nadja | 1994 | TuS Kelsterbach |
4. | Bechtler, Julia | 1993 | LG-OVAG Friedberg-Fauerbach |
5. | München, Shary | 1992 | LG-OVAG Friedberg-Fauerbach |
6. | Köhler, Anna | 1993 | LG Odenwald |
7. | Silvana, Meixner | 1993 | TV Herborn |
8. | Wrzesniok, Kornelia | 1966 | LG Rodgau |
9. | Schramm, Katrin | 1995 | TV Michelbach |
10. | Hoffmann, Leonie | 1994 | LG Eintracht Frankfurt |
11. | Auernhammer, Ariane | 1994 | LG Riedstadt |
12. | Meyer-Fehlhaber, Susanne | 1965 | LG Riedstadt |
13. | Schuldt, Katharina | 1994 | LG Riedstadt |
14. | Baake, Ricarda | 1991 | TV Gelnhausen |
15. | Kleemann, Manuela | 1981 | LG BEC |
DISKUSWURF
Männliche Jugend B, Männliche Jugend A, Männer, Senioren
(Wettkampfbeginn / Startzeit: 10:00 Uhr)
Nr. | Athlet | Jahrgang | Verein |
1. | Brenner, Steffen | 1964 | TV Trebur |
2. | Ditthardt, Michael | 1994 | LG-OVAG Friedberg-Fauerbach |
3. | Gleitsmann, Günter | 1945 | MTV Urberach |
4. | Spindler, Peter | 1955 | TGS Erbach |
5. | Macek, Mark | 1964 | DJK Sportclub Schwarzweiß 1924 Flörsheim |
6. | Schabinger, Hans-Peter | 1962 | LG Rodgau |
7. | Althaus, Luca | 1994 | LG Bischofsheim-Ginsheim |
8. | Weißbrich, Holger | 1990 | LG Bischofsheim-Ginsheim |
9. | Wetterau, Martin | 1994 | LG Bischofsheim-Ginsheim |
10. | Winkler, Christian | 1993 | LAZ Bruchköbel |
11. | Hoffmann, Manfred | 1933 | TV Gelnhausen |
KUGELSTOßEN
Weibliche Jugend B, Weibliche Jugend A, Frauen, Seniorinnen
(Wettkampfbeginn / Startzeit: 11:00 Uhr)
Nr. | Athlet | Jahrgang | Verein |
1. | Stöhr, Amelie | 1994 | TV Trebur |
2. | Zimmer, Sarah | 1995 | TV Trebur |
3. | Schiele, Ulrike | 1970 | VfL Neckargartach |
4. | Bechtler, Julia | 1993 | LG-OVAG Friedberg-Fauerbach |
5. | München, Shary | 1992 | LG-OVAG Friedberg-Fauerbach |
6. | Köhler, Anna | 1993 | LG Odenwald |
7. | Wrzesniok, Kornelia | 1966 | LG Rodgau |
8. | Schramm, Katrin | 1995 | TV Michelbach |
9. | Meyer-Fehlhaber, Susanne | 1965 | LG Riedstadt |
SPEERWURF
Männliche Jugend B, Männliche Jugend A, Männer, Senioren
(Wettkampfbeginn / Startzeit: 11:00 Uhr)
Nr. | Athlet | Jahrgang | Verein |
1. | Witt, Jörg | 1989 | LG Odenwald |
2. | Brenner, Steffen | 1964 | TV Trebur |
3. | Schiele, Hans-Jörg | 1965 | VfL Neckargartach |
4. | Ditthardt, Michael | 1994 | LG-OVAG Friedberg-Fauerbach |
5. | Spindler, Peter | 1955 | TGS Erbach |
6. | Domes, Daniel | 1995 | TV Herborn |
7. | Macek, Mark | 1964 | DJK Sportclub Schwarzweiß 1924 Flörsheim |
8. | Schabinger, Hans-Peter | 1962 | LG Rodgau |
9. | Veit, Marc | 1985 | LG Rüsselsheim |
10. | Hoffmann, Manfred | 1933 | TV Gelnhausen |
11. | Bergfeld, Sven | 1995 | TV Salmünster |
12. | Vieweger, Marc | 1994 | TuS kelsterbach |
KUGELSTOßEN
Männliche Jugend B, Männliche Jugend A, Männer, Senioren
(Wettkampfbeginn / Startzeit: 12:00 Uhr)
Nr. | Athlet | Jahrgang | Verein |
1. | Sippel, Oliver | 1970 | TUS Eintracht Wiesbaden |
2. | Brenner, Steffen | 1964 | TV Trebur |
3. | Ditthardt, Michael | 1994 | LG-OVAG Friedberg-Fauerbach |
4. | Spindler, Peter | 1955 | TGS Erbach |
5. | Macek, Mark | 1964 | DJK Sportclub Schwarzweiß 1924 Flörsheim |
6. | Schabinger, Hans-Peter | 1962 | LG Rodgau |
7. | Althaus, Luca | 1994 | LG Bischofsheim-Ginsheim |
8. | Weißbrich, Holger | 1990 | LG Bischofsheim-Ginsheim |
9. | Wetterau, Martin | 1994 | LG Bischofsheim-Ginsheim |
10. | Jadwiczek, Claus | 1968 | LG Bischofsheim-Ginsheim |
11. | Winkler, Christian | 1993 | LAZ Bruchköbel |
12. | Veit, Marc | 1985 | LG Rüsselsheim |
13. | Hoffmann, Manfred | 1933 | TV Gelnhausen |
14. | Adam, Jürgen | 1964 | LAZ Obernburg/Miltenberg |
DISKUSWURF
Weibliche Jugend B, Weibliche Jugend A, Frauen, Seniorinnen
(Wettkampfbeginn / Startzeit: 12:00 Uhr)
Nr. | Athlet | Jahrgang | Verein |
1. | Stöhr, Amelie | 1994 | TV Trebur |
2. | Zimmer, Sarah | 1995 | TV Trebur |
3. | Bechtler, Julia | 1993 | LG-OVAG Friedberg-Fauerbach |
4. | München, Shary | 1992 | LG-OVAG Friedberg-Fauerbach |
5. | Köhler, Anna | 1993 | LG Odenwald |
6. | Wrzesniok, Kornelia | 1966 | LG Rodgau |
7. | Schramm, Katrin | 1995 | TV Michelbach |
8. | Auernhammer, Ariane | 1994 | LG Riedstadt |
9. | Auernhammer, Julia | 1993 | LG Riedstadt |
10. | Meyer-Fehlhaber, Susanne | 1965 | LG Riedstadt |
11. | Loos, Theresa | 1993 | TV Gelnhausen |
KUGELSTOßEN
Schüler B
(Wettkampfbeginn / Startzeit: 13:00 Uhr)
Nr. | Athlet | Jahrgang | Verein |
1. | Bachmann, Jan | 1998 | TV Trebur |
2. | Reinhart, Cedric | 1999 | TSG 1848 Heidesheim |
3. | Ehmer, Björn | 2000 | Tv Gelnhausen |
4. | Ludwig, Marc | 1998 | LG Rüsselsheim |
5. | Parzeller, Lutz | 1999 | LG Riedstadt |
6. | Riedel, Paul | 1998 | LG Riedstadt |
SPEERWURF
Schüler A
(Wettkampfbeginn / Startzeit: 13:00 Uhr)
Nr. | Athlet | Jahrgang | Verein |
1. | Frasunkiewicz, Jacob | 1997 | TV Trebur |
2. | Jadwiczek, Jan | 1996 | LG Bischofsheim-Ginsheim |
3. | Loew, Ruben | 1996 | TuS Weilmünster |
4. | Bauer, Marvin | 1996 | LAZ Obernburg/Miltenberg |
DISKUSWURF
Schülerinnen B, Schülerinnen A
(Wettkampfbeginn / Startzeit: 13:00 Uhr)
Nr. | Athlet | Jahrgang | Verein |
1. | Melchior, Katharina | 1999 | TV Trebur |
2. | Werthmann, Selina | 1998 | TV Trebur |
3. | Zimmer, Hannah | 1998 | TV Trebur |
4. | Kraus, Maily | 1998 | TV Trebur |
5. | Reitz, Celine | 1997 | TV Trebur |
6. | Tiefel, Jacqueline | 1998 | TV Trebur |
7. | Fehlhaber, Anna | 1997 | FC Germania Leeheim |
8. | Sobek, Jessica | 1997 | FC Germania Leeheim |
9. | Weisbecker, Larissa | 1998 | TV Wächtersbach |
10. | Zorn, Sara Lisa | 1996 | SSC HANAU-RODENBACH |
11. | Paim, Laila | 1996 | LG Bischofsheim-Ginsheim |
12. | Bierwirth, Giuliana | 1998 | TSG Ober-Eschbach |
13. | Winkler, Lena | 1998 | TSG Ober-Eschbach |
14. | Kattner, Daniela | 1996 | LG Riedstadt |
15. | Weckbecker, Sarah | 1996 | TV Gelnhausen |
16. | Prowse, Lizzy | 1998 | TV Kalbach 1890 e.V. |
17. | Rudolf, Svenja | 1996 | LAZ Obernburg/Miltenberg |
18. | Zeller, Rica | 1998 | LAZ Obernburg/Miltenberg |
SPEERWURF
Schüler B
(Wettkampfbeginn / Startzeit: 13:45 Uhr)
Nr. | Athlet | Jahrgang | Verein |
1. | Bachmann, Jan | 1998 | TV Trebur |
2. | Kanzler, Tim | 2000 | TV Groß-Gerau |
3. | Ehmer, Björn | 2000 | Tv Gelnhausen |
4. | Ludwig, Marc | 1998 | LG Rüsselsheim |
5. | Parzeller, Lutz | 1999 | LG Riedstadt |
6. | Riedel, Paul | 1998 | LG Riedstadt |
KUGELSTOßEN
Schülerinnen B, Schülerinnen A
(Wettkampfbeginn / Startzeit: 14:00 Uhr)
Nr. | Athlet | Jahrgang | Verein |
1. | Kraus, Maily | 1998 | TV Trebur |
2. | Melchior, Katharina | 1999 | TV Trebur |
3. | Reitz, Celine | 1997 | TV Trebur |
4. | Tiefel, Jacqueline | 1998 | TV Trebur |
5. | Werthmann, Selina | 1998 | TV Trebur |
6. | Zimmer, Hannah | 1998 | TV Trebur |
7. | Vatter, Jenna | 1998 | VfL/SSG Bensheim |
8. | Fehlhaber, Anna | 1997 | FC Germania Leeheim |
9. | Sobek, Jessica | 1997 | FC Germania Leeheim |
10. | Weisbecker, Larissa | 1998 | TV Wächtersbach |
11. | Zorn, Sara Lisa | 1996 | SSC HANAU-RODENBACH |
12. | Paim, Laila | 1996 | LG Bischofsheim-Ginsheim |
13. | Becker, Laura | 1997 | TSG Ober-Eschbach |
14. | Bierwirth, Giuliana | 1998 | TSG Ober-Eschbach |
15. | Möllers, Lena | 1998 | LG Rüsselsheim |
16. | Kocis, Eva | 1997 | LG Riedstadt |
17. | Macus, Liz | 1999 | LG Riedstadt |
18. | Weckbecker, Sarah | 1996 | TV Gelnhausen |
19. | Jämsch, Anne Sophie | 1997 | TSG Ober-Eschbach |
20. | Prowse, Lizzy | 1998 | TV Kalbach 1890 e.V. |
21. | Rudolf, Svenja | 1996 | LAZ Obernburg/Miltenberg |
22. | Zeller, Rica | 1998 | LAZ Obernburg/Miltenberg |
DISKUSWURF
Schüler A
(Wettkampfbeginn / Startzeit: 14:00 Uhr)
Nr. | Athlet | Jahrgang | Verein |
1. | Frasunkiewicz, Jacob | 1997 | TV Trebur |
2. | Hinterwälder, Lukas | 1997 | TV Weisel |
3. | Kürzer, Tobias | 1996 | TV Weisel |
4. | Jadwiczek, Jan | 1996 | LG Bischofsheim-Ginsheim |
5. | Loew, Ruben | 1996 | TuS Weilmünster |
6. | Bauer, Marvin | 1996 | LAZ Obernburg/Miltenberg |
WURFZWEIKAMPF (BALLWURF + WURFSTAB)
Schüler D, Schüler C, Schülerinnen D, Schülerinnen C
(Wettkampfbeginn / Startzeit: 14:00 Uhr)
Nr. | Athlet | Jahrgang | Verein |
1. | Tiefel, Simon | 2000 | TV Trebur |
2. | Brenner, Florian | 2001 | TV Trebur |
3. | Zorn, Florian | 2001 | SSC HANAU-RODENBACH |
4. | Bouhouchi, Dina | 2001 | SSV Raunheim |
5. | Ferraro, Selina | 2001 | SSV Raunheim |
6. | Luicke, Nina | 2000 | SSV Raunheim |
7. | Miczka, Alexandra | 2001 | SSV Raunheim |
8. | Boldizar, Alexander | 2002 | TV Groß-Gerau |
9. | Feyerabend, Jenna Fee | 2002 | TV Groß-Gerau |
10. | Lang, Alessia | 2003 | TV Groß-Gerau |
11. | Roßmann, Norik | 2002 | TV Groß-Gerau |
12. | Zwer, Simon | 2002 | TV Groß-Gerau |
13. | Bretz, Tanja | 2001 | TV Groß-Gerau |
14. | Einsfeld, Denise | 2000 | TV Trebur |
15. | Gillmann, Gina | 2001 | TV Trebur |
16. | Halt, David | 2000 | TV Trebur |
17. | Schüßler, Robin | 2002 | TV Trebur |
18. | Ölke, Dario | 2001 | TV Trebur |
19. | Alguera-Kleine, Julian | 2000 | TV Groß-Gerau |
20. | Krüger, Abdurrahman | 2002 | TV Groß-Gerau |
21. | Krüger, Amina | 2000 | TV Groß-Gerau |
22. | Conrad, Meike | 2001 | TV Trebur |
23. | Schulze, Felix | 2000 | TV Trebur |
24. | Driller, Daag | 2002 | LG Rüsselsheim |
25. | Eisenhauer, Fabian | 2001 | LG Rüsselsheim |
26. | Kocis, Anna | 2001 | LG Riedstadt |
KUGELSTOßEN
Schüler A
(Wettkampfbeginn / Startzeit: 15:00 Uhr)
Nr. | Athlet | Jahrgang | Verein |
1. | Frasunkiewicz, Jacob | 1997 | TV Trebur |
2. | Hinterwälder, Lukas | 1997 | TV Weisel |
3. | Kürzer, Tobias | 1996 | TV Weisel |
4. | Jadwiczek, Jan | 1996 | LG Bischofsheim-Ginsheim |
5. | Loew, Ruben | 1996 | TuS Weilmünster |
6. | Klosterhalfen, Leo | 1997 | LG Riedstadt |
7. | Bauer, Marvin | 1996 | LAZ Obernburg/Miltenberg |
SPEERWURF
Schülerinnen B, Schülerinnen A
(Wettkampfbeginn / Startzeit: 15:00 Uhr)
Nr. | Athlet | Jahrgang | Verein |
1. | Kraus, Maily | 1998 | TV Trebur |
2. | Reitz, Celine | 1997 | TV Trebur |
3. | Tiefel, Jacqueline | 1998 | TV Trebur |
4. | Melchior, Katharina | 1999 | TV Trebur |
5. | Werthmann, Selina | 1998 | TV Trebur |
6. | Zimmer, Hannah | 1998 | TV Trebur |
7. | Fehlhaber, Anna | 1997 | FC Germania Leeheim |
8. | Sobek, Jessica | 1997 | FC Germania Leeheim |
9. | Weisbecker, Larissa | 1998 | TV Wächtersbach |
10. | Zorn, Sara Lisa | 1996 | SSC HANAU-RODENBACH |
11. | Wagemans, Denise | 1996 | LG BSN |
12. | Becker, Laura | 1997 | TSG Ober-Eschbach |
13. | Bierwirth, Giuliana | 1998 | TSG Ober-Eschbach |
14. | Winkler, Lena | 1998 | TSG Ober-Eschbach |
15. | Macus, Liz | 1999 | LG Riedstadt |
16. | Maul, Sophia | 1998 | LG Riedstadt |
17. | Weckbecker, Sarah | 1996 | TV Gelnhausen |
18. | Prowse, Lizzy | 1998 | TV Kalbach 1890 e.V. |
19. | Rudolf, Svenja | 1996 | LAZ Obernburg/Miltenberg |
20. | Zeller, Rica | 1998 | LAZ Obernburg/Miltenberg |
DISKUSWURF
Schüler B
(Wettkampfbeginn / Startzeit: 15:00 Uhr)
Nr. | Athlet | Jahrgang | Verein |
1. | Bachmann, Jan | 1998 | TV Trebur |
2. | Reinhart, Cedric | 1999 | TSG 1848 Heidesheim |
3. | Ehmer, Björn | 2000 | Tv Gelnhausen |
4. | Parzeller, Lutz | 1999 | LG Riedstadt |
5. | Riedel, Paul | 1998 | LG Riedstadt |
3000 M
Männliche Jugend B, Männliche Jugend A, Männer, Senioren, Weibliche Jugend B, Weibliche Jugend A, Frauen, Seniorinnen
(Wettkampfbeginn / Startzeit: 15:00 Uhr)
Nr. | Athlet | Jahrgang | Verein |
1. | Schmitt, Raphael | 1981 | TV Trebur |
2. | Liesenberg, Kirsten | 1973 | TV Trebur |
3. | Moll, Sabine | 1967 | TV Trebur |
4. | Schmitt, Lukas | 1984 | TV Trebur |
5. | Ewald, Holger | 1967 | kein Verein |
6. | Schmidt, Michael | 1963 | TV Trebur |
7. | Schmitt, Heiko | 1964 | TV Trebur |